Жителю Курганской области предъявили обвинение в тридцати мошенничествах

Сумма причиненного ущерба составила более пятисот тысяч рублей

курган новости

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве (части 1 и 2 статьи 159 УК РФ). Он звонил на абонентские номера, принадлежавшие жителям Ленинградской, Тверской и Новосибирской областей, представляясь сотрудником технического отдела оператора сотовой связи.

Злоумышленник сообщал собеседникам, что переходит на новое оборудование, из-за чего номера якобы находятся под угрозой блокирования. Чтобы избежать проблем, он предлагал перейти на новое оборудование в «ручном режиме». Потерпевшие выполняли операции, в результате которых их денежные средства переходили на номер злоумышленника.

В ходе разговора мошенник выяснял, сколько у человека банковских карт и сколько на них средств. Если на счету была крупная сумма, обвиняемый убеждал потерпевших выполнить ряд действий с помощью банкомата, после чего деньги переводились на его счета.

В рамках уголовного дела потерпевшим признан 31 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *