Зампредседателя правительства РФ Юрий Борисов посетил оборонные предприятия Кургана

новости курган

Курганмашзавод и Курганприбор 

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов в рамках рабочего визита в Курганскую область 7 июля вместе с врио губернатора Вадимом Шумковым посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Знакомство начал с ПАО «Курганмашзавод».

Заместитель генерального директора АО «НПО Высокоточные комплексы» Дмитрий Коноплев и исполнительный директор предприятия Пётр Тюков провели Борисова по цехам, показали образцы военной и гражданской продукции, в том числе знаменитые БМП-3, подготовленные к отгрузке в рамках гособоронзаказа.

Заинтересовала заместителя председателя правительства РФ и гражданская продукция, которую выпускает Курнмашзавод. В частности, вездеход ТМ-140, прицепы различной модификации, мини-погрузчик с бортовым поворотом МКСМ-800.

Особый интерес вызвала новая разработка — лесопожарная машина ПМ-160. Юрий Борисов предложил проработать возможности включения этой машины в перечень техники, приобретаемой для регионов в рамках национального проекта «Экология».

На НПО «Курганприбор» председатель совета директоров предприятия Сергей Муратов продемонстрировал Юрию Борисову ракетостроительное производство. Здесь в рамках гособоронзаказа выпускают ракеты класса «воздух-воздух». Если раньше на предприятии выпускали только взрыватели, то теперь налажен полный цикл производства.

Изделия «Курганприбора» представлены во всех родах войск. На региональном и российском рынке взрывателей реактивной, ствольной и минометной артиллерии Курганскому предприятию принадлежит не менее 60% от всего объема продукции, отмечает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *