В Кургане продолжается ремонт дорожной сети

Ремонт проходит в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Дорожный ремонт идет на шести из восьми объектов, сообщает пресс-служба городской администрации. На проспекте Голикова продолжается монтаж бортового камня, произведено фрезерование на площади 8400 квадратных метров. Пазухи вдоль дороги засыпаются грунтом.

На Шадринском тракте бригады рабочих обустроили пять заездов, сегодня они будут заасфальтированы, также появится барьерное ограждение. По улице Пролетарской продолжается установка бортовых камней в парковочных карманах и на заездах, регулируются горловины колодцев. По улице Омской продолжаются работы по замене инженерных коммуникаций.

Кроме того, ямочный ремонт прошел по улицам Комиссаров, Родькина, Гвардейской и Половинской (в районе кольца). Тогда же рабочие провели отсыпку дорог срезом асфальта в микрорайоне Чистое поле и на выезде из 6а микрорайона Заозерного жилого массива.

За минувшую неделю, как сообщает Департамент развития городского хозяйства, были выполнены работы по содержанию технических средств организации дорожного движения. В рамках этих работ окрасили 117 стоек дорожных знаков, семь пришедших в негодность знаков были заменены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *