В Кургане прошел фестиваль инклюзивного творчества

Свои творческие способности проявили 33 индивидуальных участника и 19 пар.

новости курган

В Курганском Доме молодёжи состоялся первый фестиваль инклюзивного творчества «Середина лета», в нем приняли участие дети с ограниченными возможностями из реабилитационного центра, студии инклюзивного творчества «Многогранник» и центра инклюзивного творчества «Авантюрин», гости из посёлка Лебяжье.

Свои творческие способности проявили 33 индивидуальных участника и 19 пар.

новости курган

Конкурс оценивался по двум номинациям – индивидуальная и парная танцевальная импровизация. От участников требовалось прочувствовать звучащую музыкальную композицию, будь она быстрой или медленной, а кому-то– «услышать» своего партнёра и исполнить импровизируемый танец.

В жюри конкурса вошли председатель Российского фонда культуры Людмила Середа, педагог дополнительного образования ДД(Ю)Т Нино Колесникова, руководитель эстрадной студии «София-Лав» Любовь Лавренчук и специалисты Курганского Дома молодёжи. Завершился фестиваль просмотром видеовыступлений студии инклюзивного творчества «Многогранник», участников торжественно наградили памятными подарками.

Фотографии Анастасии Банниковой/пресс-служба Курганского Дома молодёжи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *