В Курганской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудники двух ведомств уже посетили 522 человек.

Новости Курган

Управление федеральной службы судебных приставов России по Курганской области и главное управление на транспорте МВД России по Курганской области организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

«Цель мероприятия — профилактика правонарушений и поиск людей, которые вовремя не платят штрафы, полученные за нарушение правил дорожного движения», — сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

В первом полугодии было проведено 24 совместных проверки. Сотрудники ведомств посетили 522 должника.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, в результате 127 исполнительных производств окончено фактическим исполнением, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Организаторы отмечают, что в большинстве случаев им приходится работать с должниками, которые ведут асоциальный образ жизни, не имеют имущества и доходов, которые можно изъять в уплату долга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *