Вадим Шумков проконтролировал начало работ в сквере имени Пичугина по улице Гагарина

Глава региона проверил, как подрядчик выполняет договоренности, достигнутые с представителями общественности, которых волновал снос деревьев и соблюдение границ зоны отчуждения железной дороги.

Вчера, 8 июля, врио губернатора Вадим Шумков выехал в сквер им. Пичугина в границах улиц Гагарина – Гайдара, чтобы проконтролировать начало работ, сообщила пресс-служба губернатора.

«Месяц назад мы с представителями общественности обсуждали благоустройство этого сквера, — отметил Вадим Шумков, — договорились о том, что не будет сноса здоровых деревьев, я приехал как раз проконтролировать ход работ. Пока все идет, как запланировано. Я полагаю, что до осени наши жители получат красивый, ухоженный, благоустроенный сквер».

Работы начались в конце прошлой недели. Ведет их ООО «Дорожник-М». Массовой вырубки деревьев нет, убраны только аварийные, засохшие, которые могут быть опасны для людей. Как и все общественные территории, сквер ремонтируют в рамках программы «Комфортная городская среда». Совсем скоро здесь появятся детский игровой комплекс, площадки для занятий уличной гимнастикой и минифутболом. Отремонтируют памятник герою гражданской войны и установят скамейки. Соблюдена зона отчуждения железной дороги.

В этот же день Вадим Шумков заехал в сквер, расположенный вдоль многоквартирного дома № 8 Б по ул. Половинской. Более 800 тысяч рублей программы «Комфортная городская среда» пойдут на благоустройство этого места. Врио губернатора поставил задачу сделать в сквере декоративную горку.

«В плане, чтобы каждый микрорайон города Кургана имел такие точки притяжения, чтобы человек мог отдыхать недалеко от места проживания. По этому году в Кургане будет 17 таких мини-парков и скверов. Программу будем развивать и дальше»,- отметил в ходе объезда глава региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *