Вояж юных зауральских шахматистов по Южному Уралу

Все призовые места — наши

новости курган

В южноуральском городе Сатке 8 июля завершился Х Кубок губернатора Челябинской области по шахматам. В программе фестиваля – главный опен-турнир «Вертикаль-15», посвященный юбилею местного клуба. Юные шахматисты разыграли призы по возрастам на очередном этапе детского Кубка России.

Солидную компанию доставил в Сатку тренер-наставник, замдиректора Курганской ДЮСШ №2 Владимир Предеин. Кроме семи учеников Владимира Леонидовича, был также заявлен и лидер молодых шадринцев Даниил Паньков. 13-летний Даниил показал абсолютно лучший результат среди наших участников, набрав 8,5 очка из 9 возможных в турнире юношей до 15 лет.

Первый приз также завоевала Оля Козлова (до 11 лет), а Денис Семенов стал третьим призером среди мальчиков до 11 лет. Но особой похвалы заслужил старший брат Оли 15-летний Денис Козлов. В главном опен-турнире с участием 46 уральских шахматистов Денис не стушевался, проиграл только победителю турнира международному мастеру из Перми Виталию Шинкевичу и с результатом 6,5 очка в 9 турах получил второй приз и на 80 единиц увеличил свой шахматный рейтинг.

Вояж юных зауральских шахматистов по Южному Уралу (до Сатки ещё был фестиваль в Челябинске) стал отличным смотром их готовности к будущим большим сражениям.

На фото: семейные дуэты Козловых и Семеновых

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *