В Кургане водолазы нашли тело пропавшего мальчика

Его подняли со дна реки недалеко от моста.

новости курган

В Кургане водолазы нашли тело мальчика, пропавшего в районе малочаусовского моста через реку Тобол. Об этом сообщила пресс-служба управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

«Его подняли со дна реки недалеко от моста. Поисково-спасательная операция завершена 9 июля, около 16:40», — отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, информация о том, что в районе моста через Тобол в поселке Малое Чаусово пропал ребенок, поступила вечером 8 июля.

На месте ЧП спасателям рассказали, что мальчик 8 лет находился на берегу реки с приятелями. Дети не купались, а просто стояли рядом с водой. Что произошло дальше, точно неизвестно, но в какой-то момент ребята обернулись и не увидели ребенка.

«Река в этом месте неглубокая, но течение сильное. Специалисты поисково-спасательной службы предполагают, что мальчик мог оступиться или поскользнуться, его подхватило течение и понесло», — комментирует Римма Насырова руководитель пресс-службы регионального управления ЗНПБ.

Следственное управление Следственного комитета России по Курганской области инициировало доследственную проверку случившегося.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *