Зауралец Исмаил Часыгов выиграл бронзу и золото Всемирной Универсиады в Неаполе

Его соперниками были 34 борца из разных уголков мира

новости курган

В Италии 3 июля стартовала Всемирная летняя Универсиада, которая объединила под своим флагом более 8000 спортсменов со всей планеты. Масштабы мероприятия впечатляют: участники из 150 стран, 222 комплекта наград, 18 видов спорта, а также 275 россиян, среди которых уже успел блеснуть Исмаил Часыгов, защищающий честь Курганской области.

С недавних пор 22-летний борец ингушского происхождения выступает за Зауралье. В активе Часыгова есть золото и серебро Кубка Европы, две медали чемпионата России, победа на Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Талантливый спортсмен стал своим в национальной сборной и теперь радует зауральцев своими победами, так как является представителем Центра спортивной подготовки Курганской области и Федерации дзюдо Курганской области.

Часыгов выступает в весовой категории до 66 кг. На Универсиаде его соперниками были 34 борца из разных уголков мира. Зауралец начал борьбу с 1/16 финала. Он одолел киприота Христоса Скурумуниса, затем итальянца Маттиа Мицели, но в четвертьфинале уступил Денису Виеру из Молдавии, который в итоге станет победителем турнира.

После поражения Часыгов отправился в утешительный турнир бороться за «бронзу». В этом он преуспел. Сначала поборол чилийца Филиппа Чамбаса, потом выбил француза Даниэля Джана, а в схватке за медаль оказался сильнее Бенче Бороша из Венгрии.

Также Часыгов завоевал золотую награду в командных соревнованиях, выступая за сборную России, где его партнерами были еще 4 борца. На пути к триумфу наша команда обыграла сборные Мексики (3-0), Венгрии (3-1), Казахстана (3-1), Азербайджана (3-1), а в финале – Кореи (3-2). Исмаил Часыгов принял участие в двух матчах. Он победой открыл поединок с Мексикой, а в игре с Венгрией уступил все тому же Бенче Борошу.

В итоге Часыгов вернулся из Неаполя с золотом и бронзой Всемирной Универсиады. Это отличное достижения и для самого борца, и для зауральского дзюдо.

Фото: Федерация дзюдо Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *