Осенью в Кургане высадят 1800 новых деревьев

Посадка липовой аллеи в честь 100-летия ВЛКСМ.

В Кургане продолжается озеленительная кампания

В течение весны в Кургане было высажено 1204 саженца деревьев, из них совместно с управляющими организациями и ТСЖ – более 700 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работа по озеленению города будет продолжена осенью. За этот период планируется посадить 1800 новых деревьев, рассказывает директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков. Благоустройство коснется тех общественных мест, где ощутимо не хватает зелени, причем при выборе мест для саженцев будет учитываться мнение горожан.

Еще 200 саженцев яблони, рябины и липы появятся на улицах Кургана этой осенью, в том числе, в качестве компенсационного озеленения. Например, для проведения дорожных работ на улице Пролетарской пришлось срубить несколько старых деревьев – на их месте посадят новые. По информации Департамента развития городского хозяйства, компенсационные высадки пройдут по улицам Карла Маркса, Гоголя и Ленина, а также там, где высаженные ранее молодые деревья были подвержены актам вандализма или просто не прижились из-за погодных условий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *