Праздник Казанской иконы Божией Матери в Чимеево состоится

Празднование дня Казанской Божией матери в селе Чимеево.

На месте уничтоженного пожаром храма начнется строительство нового

20 и 21 июля отмечается явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Богослужения в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре состоятся.

Об этом сообщила пресс-служба епархии, рассказав о запланированных мероприятиях.

  • В канун праздника 20 июля в 17:00 будет совершено вечернее богослужение – всенощное бдение с литией и с акафистом Пресвятой Владычице нашей Богородицы.
  • В сам день праздника 21 июля в 10:00 — Божественная Литургия, затем Крестный ход на место явления Казанской-Чимеевской иконы Божией Матери.

Богослужения будут проходит в монастырском храме, посвящённом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед списком чудотворной Казанской-Чимеевской иконы Пресвятой Богородицы.

Напомним, главный храм обители сгорел дотла.

«Братия и трудники монастыря вместе с паломниками и помощниками из разных регионов Урала продолжают разбирать место пожарища, — рассказала Наталья Шуплецова, руководитель пресс-центра Курганской епархии. — Вместе с тем, молитва в Чимеевской обители не прекращается, богослужения в храме во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершаются ежедневно: утром в будние дни в 9:30, а в выходные дни в 10:00, и вечером в 17:00. У Святого источника, который забил недалеко от места явления чудотворной Казанской-Чимеевской иконы, ежедневно совершается молебное пение и чтение акафиста Пресвятой Богородице».

новости курган

Она сообщила, что в ближайшее время будет зарегистрирован благотворительный фонд «Чимеевская святыня», который займется строительством нового храма на месте уничтоженного пожаром.

«Обитель нуждается в Вашей молитвенной и материальной поддержке», — обратилась епархия к неравнодушным жителям страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *