Сбербанк примет участие в финансировании контракта на поставку дорожной техники для Санкт-Петербурга

Ранее Кургандормаш уже поставлял Санкт-Петербургу более 400 единиц малогабаритной техники на очистку тротуаров и 275 подметально-вакуумных машин.

новости курган

Сбербанк и АО «Кургандормаш» подписали соглашение о финансирование контракта на поставку 74 комбинированных дорожных машин Санкт-Петербургскому дорожному предприятию «Центр».

Техника приобретена в рамках проекта по благоустройству северной столицы России. Комбинированные дорожные машины предназначены для круглогодичного обслуживания дорог. Курганский завод дорожных машин – один из старейших в Курганской области. Машиностроительное предприятие работает над выпуском коммунальной техники уже больше 70 лет. Продукция завода использовалась при строительстве дорог и аэродромов в 50 странах.

«Контрактное финансирование Сбербанка позволит и поставщику, и заказчикам увеличить скорость оборота собственных средств и вовремя выполнить условия заключенного договора. Уверен, что курганские машины достойно будут работать в дорожном хозяйстве одного из крупнейших городов России», – отмечает Андрей Волчик, заместитель председателя Уральского банка.

Кургандормаш – официальный партнер крупнейших производителей спецтехники и автомобильных шасси «КаМАЗ», «МАЗ», «ГАЗ». Сейчас завод выпускает более 50 моделей машин. Мощности предприятия позволяют выпускать не только большой спектр серийной дорожно-строительной и коммунальной техники, но специально разработанной для конкретного заказчика. Ранее Курганский завод уже поставлял Санкт-Петербургу более 400 единиц малогабаритной техники на очистку тротуаров и 275 подметально-вакуумных машин, в том числе – 27 новых мощных дорожных пылесосов. Машины преступили к уборке улиц в марте этого года.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *