«Тобол» разгромил «Мет-Маг» 5:0!

Курганская команда в рамках чемпионата страны дома крупно обыграла соперников из Магнитогорска.

новости курган

В своем очередной матче национальных футбольных баталий (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» сотворил сенсацию. В Кургане подопечные Евгения Мостовских разнесли «Мет-Маг», который по потерянным очкам шел среди лидеров турнира, в то время как зауральцы едва покинули предпоследнюю строчку.

Уже на 12-й минуте счет открыл Руслан Шамсимулюков, но до перерыва результат не изменился. Зато во втором тайме «Тобол» провел несколько разящих контратак. Сначала забил Константин Липихин, затем гости отметились автоголом, а на последних минутах счет до неприличного довели вышедший на замену Максим Панченко и лучший бомбардир команды (4 мяча) в текущем сезоне Артем Довгаль — 5:0!

новости курган

Тем самым «Тобол» не знает поражений уже 3 встречи подряд. Команда поднялась на 8-е место. В активе курганцев 10 очков, столько же, сколько у занимающих 6-ю и 7-ю строчки «Челябинска-М» и «Тобола» из Тобольска.

Следующий матч в чемпионате России зауральцы проведут дома 17 июля против «Академии» из Пермского края, которая занимает предпоследнее место в чемпионате.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *