В Кургане местный житель ездил с поддельным удостоверением

За это его оштрафовали на 15 тысяч рублей

курган новости

Водительское удостоверение на свое имя молодой человек 24 лет заказал через Интернет в октябре прошлого года. В январе 2019 года он, управляя автомобилем, стал участником ДТП и при оформлении данного факта предъявил сотруднику ДПС заведомо поддельное удостоверение. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Преступление, причем небольшой тяжести – использование заведомо подложного документа – молодой человек совершил впервые. При этом он активно способствовал расследованию преступления и загладил нанесенный ущерб, оказав курганскому дому ребенка материальную помощь в размере 5 тысяч рублей.

Приняв эти факты во внимание, суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование. Вместо этого был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей, которые молодой человек должен будет выплатить в доход федерального бюджета в течение 60 дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *