В Кургане начали работать ярмарки выходного дня

Список торговых точек, где по субботам можно приобрести продукцию местных производителей

Каждую субботу в Кургане с 10.00 до 16.00 будут работать ярмарки выходного дня. По информации регионального департамента экономического развития, в торговых рядах покупатели смогут приобрести продукты питания и изделия народного творчества от местных производителей.

Ярмарки проходят еженедельно по нескольким адресам: в районе здания № 60 на улице Бурова-Петрова; в районе здания № 10 на улице 1 Мая (рядом с ТЦ «Детский мир»); в районе здания № 25 в 3-м микрорайоне (рядом с ЦКиД «Современник»). Планируется, что через неделю торговые ряды появятся также в районе здания № 6 на улице Пичугина (рядом с ТЦ «Воробьёвы горы»).

Департамент экономического развития отмечает, что места на ярмарках местным товаропроизводителям предоставляются бесплатно и приглашают к участию сельскохозяйственные организации и потребительские кооперативы, предприятия перерабатывающей промышленности, владельцев личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, пчеловодов, жителей, изготавливающих сувенирную продукцию, изделия народно-художественных промыслов.

Планируется, что в Кургане такие ярмарки будут работать каждую субботу до 28 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *