В Кургане начался XVI Открытый городской турнир по дворовому футболу

Новый сезон соревнований собрал под своими знаменами всего 60 команд

Новости Курган

Участники разыграют 5 комплектов медалей в возрастных группах 2002 года рождения и старше, 2003-2004, 2005-2006, 2007 г.р., а также среди женских дружин. Матчи традиционно проходят на площадке в Детском парке.

Турнир стартовал 7 июля поединками старшей группы, где в этом году выступит всего 19 команд. За последний десяток лет это рекордно низкое количество участников. На первом этапе они разделены на 4 группы. Затем сыграют в плей-офф, начиная с 1/4 финала.

Среди старожилов и фаворитов — «Спартак», «Римэкс», «Красный Курган», «Пятак», «Либерал». Остальные команды до последних стадий никогда не добирались. В первом туре никто из грандов не играл. Поэтому из 6-ти проведенных встреч выделяется только сверхкрупная победа «Альфы» над «Пушкой» — 12:0.

Также начались баталии команд юношей 15-16 лет. А турнир ребят 2005-2006 еще не стартовал, но в этом году он будет примечателен тем, что его победитель получит возможность выиграть поездку в Санкт-Петербург, чтобы представлять Курган на Всероссийском турнире по детскому футболу.

Отметим, что вернулся в программу чемпионата женский турнир. В прошлом сезоне девушки не играли. А в этом выступят 4 команды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *