В Зауралье в 53 больницах появится новое оборудование

На эти цели планируется потратить 696 миллионов рублей

Новости Курган

Оснащение медицинских учреждений области новым оборудованием проводится в рамках нацпроекта «Медицина» за счет средств областного и федерального бюджета. Об этом сообщил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на своей официальной странице «ВКонтакте». Там же можно посмотреть список оборудования, которое поставят в больницы Зауралья.

В следующем году потратят еще более 570 миллионов рублей. Деньги будут направлены на улучшение ситуации с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений.

После проверки удалось высвободить 238 миллионов рублей. Половина этих денег пойдет на повышение зарплаты медперсонала, еще половина – на ремонт больниц. Также значительные средства будут привлечены для ремонта медицинских учреждений из бюджета области. В некоторых объектах здравоохранения работы начнутся уже в этом году.

Проблему с кадрами Вадим Михайлович обозначил как ключевую в сфере здравоохранения и сообщил, что решать ее планируется постепенно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *