«Зауралье» узнало календарь и соперников

Курганская хоккейная команда начнет новый сезон в ВХЛ 6 сентября

Высшая хоккейная лига и Федерация хоккея России 4 июля утвердили календарь матчей чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» на сезон 2019/2020. В турнире сыграют 32 клуба, каждый из которых на первом этапе проведет по 52 матча. В их числе будет и курганское «Зауралье» — старожил соревнований. Состав участников чемпионата пополнили «Динамо» (Тверь), «Номад» (Нур-Султан) и «Хумо» (Ташкент). А вместо ХК «Саров» в сезоне будет выступать «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

Главное новшество — изменения в структуре соревнований. Теперь команды распределены по 2-м конференциям и 4-м дивизионам с учетом их географического местоположения, а также транспортной логистики. Это связано с увеличением количества участников.

«Зауралье» оказалось в Восточной конференции и в дивизионе «С». Она проведет по одному матчу дома и в гостях со всеми командами своей конференции. С соперниками из «Запада» подопечные Альберта Логинова сыграют по разу. Кроме того, «Зауралье» проведет по дополнительному матчу дома и на выезде с командами «Горняк», «Челмет» и «Южный Урал».

Первый матч в сезоне курганцы проведут 6 сентября на домашней арене. Соперник — челябинский «Челмет». Регулярный чемпионат для «Зауралья» завершится 18 февраля 2020 года встречей на родном льду с пермским «Молотом-Прикамье».

В плей-офф (Кубок имени Владимира Петрова) выйдут по 8 сильнейших команд из каждой конференции. Все серии будут проводиться, как и ранее, до 4-х побед. Напомним, в прошлом сезоне «Зауралье» добралось до 1/4 финала.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *