Зауральский борец дошёл до финала престижного турнира в Мадриде

Александр Пайвин представлял Россию в соревнованиях весовой категории до 72 кг

новости курган

На минувшей неделе, с 4 по 6 июля, прошел международный турнир «Гран-при Испании». Участие в нем приняли около 300 спортсменов из 39 стран. Они выявили лучших в греко-римской и вольной борьбе. Так как турнир является рейтинговым, в нем участвовали победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

В звездной компании боролся и наш земляк, мастер спорта из Шадринска Александр Пайвин. В составе сборной России он участвовал в соревнованиях весовой категории до 72 кг. Зауралец выиграл три поединка и добрался до финала. В нем он встретился со своим соотечественником — Адлетом Тюлюбаевым из Омска. На предыдущих стадиях этот омич одолел чемпиона Европы из Польши и трехкратного чемпиона мира немца Франка Штаблера, не проигрывавшего никому более 4-х лет. С таким соперником Пайвину было сложно, и в итоге Тюлюмбаев взял верх в поединке за «золото».

Таким образом, Пайвин завоевал серебряную медаль. Добавим, что спортсмен занимается в ДЮСШ им. И.Поддубного у тренера Геннадия Куликова.

Фото: Шадр-инфо

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *