На дорогах Курганской области проводятся ремонтные работы

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных затруднениях в движении транспорта

Ремонтные работы идут на многих участках дорог в Зауралье, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Например, шестого мая начался ремонт автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган на территории Катайского и Кетовского районов, завершить его планируется до начала августа. С этого же времени рабочие осуществляют устройство слоя износа на участках федеральной трассы «Иртыш» в Лебяжьевском, Макушинском, Щучанском районах и на «объездной дороге» вокруг Кургана. Предполагается, что эти работы закончатся осенью 2019 года.

Продолжаются дорожные работы, начатые еще в 2018 году: капитальный ремонт идет на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган на территории Кетовского, Далматовского, Шадринского и Каргапольского районов. Ремонтируются Варгашинский, Щучанский и Шумихинский участки федеральной трассы «Иртыш» и мосты через реки Миасс и Таборка в Каргапольском районе, через реку Суходол – в Шадринском районе. Предполагаемый срок завершения всех работ: сентябрь-октябрь этого года.

Также на территории Курганской области осуществляется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках ремонтируется покрытие на участках следующих дорог: Курган-Звериноголовское (до границы Казахстана), «Иртыш»-Шумиха-Усть-Уйское-граница Казахстана, Курган-Куртамыш-Целинное. Работы закончатся 20 октября этого года.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть крайне внимательными при приближении к ремонтным участкам и вовремя снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков, а при необходимости заранее продумывать маршрут и выбирать альтернативные пути объезда.

В случае выявления недостатков в организации дорожного движения и ограждении мест проведения работ граждане могут сообщить об этом по телефону дежурной группы ОБДПС 8 (3522) 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *