В Кургане продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

новости курган

Администрация города, журналисты и общественники следят за ходом работ

12 июля журналисты и общественники посетили три объекта в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объезд состоялся по инициативе администрации города Кургана. Осмотрели такие дорожные участки, как Шадринский тракт, проспект Конституции и автодорогу Курган – Садовое.

На Шадринском тракте уже полностью выполнили задачу по фрезерованию дороги, восстановили конструкцию проезжей части, уложили выравнивающий и верхний слои покрытия.

новости курган

Еще в процессе работы по установке барьерных ограждений, укреплению обочины щебеночно-песчаной смесью и асфальтовым срезом. Также восстанавливаются съезды к ближайшим предприятиям и микрорайонам, расположенным рядом с дорогой.

Ремонт дорожного полотна на Шадринском тракте планируют закончить до конца июля.

Фоторепортаж Леонида Архипова

На проспекте Конституции ведется перекладка инженерных сетей. Происходит демонтаж старого и монтаж нового коллектора ливневой канализации.

«Ремонтные работы на этом объекте ведутся на участке от путепровода Курганского завода колесных тягачей до границы города Кургана, до предприятия «Синтез», – говорит Иван Ситников, директор муниципального унитарного предприятия «Специализированное дорожное предприятие».

новости курган

Новый коллектор имеет длину 1200 метров. Сначала будет устроен основной коллектор ливневой канализации, а уже позже — ветки дождеприемных колодцев. Работы с коллектором планируют завершить до 12 октября.

На автодороге Курган — Садовое площадь ремонтного участка составляет около 32 тысяч квадратных метров. Тут уже завершили фрезерование дорожного полотна. Почти полностью проведена работа по расширению дороги и наполовину закончили с устройством выравнивающего слоя. Ремонт дороги идет быстрее, чем планировалось первоначально, отмечает Александр Диденко, генеральный директор Введенского дорожного ремонтно-строительного управления «Автодорстрой».

новости курган

«Мы ведем общественный контроль за ходом дорожных работ. Если выявляются какие-либо проблемы с подрядчиками, то все трудности анализируются и, безусловно, подрядчики принимают меры» — говорит первый заместитель главы города Андрей Жижин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *