В Курганской области впервые пройдет фестиваль воздушных шаров

Участие в празднике примут пилоты и экипажи трёх тепловых аэростатов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени

новости курган

17 августа в Кетовском районе на базе отдыха «Баден-Баден» пройдет фестиваль воздухоплавания – его анонсировали на совещании рабочей группы в правительстве региона, сообщает пресс-служба радиостанции «За облаками». Проходить мероприятие будет с 16.00 до 22.30.

Все желающие смогут подняться на шарах в воздух на высоту от 15 до 40 метров. За один раз подняться в воздух смогут трое людей. В программе фестиваля – выступления творческих коллективов региона, мастер-классы, шоу мыльных пузырей.

Рассматривается возможность проведения лазерного шоу, выставки мотоциклов. Ожидаются показательные выступления парапланеристов, массовый запуск воздушных змеев и привязные подъёмы на воздушном шаре.

Завершится праздник красочным шоу свечения тепловых аэростатов. Как подчеркнули организаторы, в будущем фестиваль воздухоплавания в нашем регионе должен стать ежегодным событием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *