МЧС напоминает зауральцам правила безопасности при использовании электрооборудования

Треть пожаров в Курганской области происходит из-за неправильного обращения с электроприборами

новости курган

Управление МЧС России по Курганской области рекомендует: перед покупкой нужно тщательно осмотреть электрический прибор, его провод и вилку, если на нем есть какие-либо повреждения, то покупку совершать не нужно. Не следует покупать электрооборудование с рук и без документов.

Не стоит подключать в один сетевой фильтр несколько приборов одновременно. В этот список входят чайники, микроволновые печи, мультиварки, холодильник, компьютер и другая бытовая техника. Лучше, чтобы в электросчетчиках были установлены только заводские предохранители.

При выключении электроприбора из розетки не нужно дергать за его провод, это может привести к опасным для жизни последствиям. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра технику, особенно если рядом находятся дети. Одной из распространенных причин пожаров является ненадлежащее использование электроустройств, в частности, обогревателей, на которых многие любят быстро сушить одежду.

Если вы обнаружили неисправность электросетей в вашем доме, необходимо немедленно позвонить специалистам, чтобы они устранили проблему. В случае пожара незамедлительно сообщайте о нем по телефону 01, 101 или 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *