Первый заместитель главы города Кургана провёл очередной объезд

Андрей Жижин проконтролировал ремонт учреждений социальной сферы и подготовку к отопительному сезону

новости курган

В выездном совещании приняли участие директора профильных департаментов Администрации города, муниципальных казенных и бюджетных учреждений.

Во время проведения гидравлических испытаний магистральных сетей в районе пересечения улиц Горького и Комсомольской был выявлен дефект, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов. Из-за неполадок около 60 многоквартирных домов не получают горячее водоснабжение. Сейчас специалисты ведут работы по устранению порыва.

В здании Детской школы искусств №1 продолжается ремонт, а именно облицовка стен и реставрация потолков. Недостающие элементы декоративной лепнины на основе слепков будут отлиты в гипсе, чтобы сохранился облик объекта культурного наследия, отметила директор учреждения Галина Краско. Кроме того, ведутся электромонтажные работы, продолжается прокладка систем водоснабжения, канализации и вентиляции.

новости курган

Участники объезда также посетили парк Победы, где производится благоустройство территории. Демонтированные стенды с фотографиями ветеранов войдут в экспозицию музея в одном из культурных учреждений. На этой неделе начнётся укладка асфальта, планируется капитальный ремонт фонтана, обрезка сухих и аварийных деревьев. В парке появятся две детских площадки и три альпийских горки.

В здании Детско-юношеской спортивной школы № 3 проводится масштабный ремонт спортивного комплекса. Демонтированы системыц отопления, вентиляциии электроснабжения, вывезен весь строительный мусор. Сейчас на объекте ведутся кровельные работы, в ближайшее время бригады приступят к устройству инженерных систем и отделочным работам, сообщил замдиректора учреждения по финансово-хозяйственной деятельности Павел Горячев.

новости курган

Наконец, Андрей Жижин посетил строительную площадку нового детского сада-яслей на бульваре Солнечном. Андрей Валентинович отметил, что вопрос возведения дошкольных учреждений остается на особом контроле муниципалитета. Подводя итоги объезда, первый заместитель Главы подчеркнул, что органы местного самоуправления в постоянном режиме ведут контроль за ходом ремонта и благоустройства важных для города объектов.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *