В Кургане продолжают свою деятельность трудовые отряды

Сегодня началась седьмая акция по благоустройству города

курган новости

В акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» приняли участие ученики двадцать седьмой и тридцать первой гимназий, школы №53, а также представители Курганского дома молодежи. Ими была прополота клумба, расположенная у пешеходной зоны улицы Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Действие трудовой акции продлится до 24 июля, рассказывает КДМ. За это время подростки 14-18 лет – представители городских муниципальных учреждений – соберут мусор на улицах, наведут порядок в школах, прополют клумбы и поработают в библиотеках.

Организация трудовых отрядов дает подросткам возможность внести свой вклад в благоустройство Кургана. Например, 19 июля они примут участие в акции по уборке набережной реки Тобол и Центрального парка культуры и отдыха «Чистая набережная – чистый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *