За минувшую неделю в Зауралье было совершено 308 преступлений

170 преступлений раскрыто по горячим следам

новости курган

Больше всего на территории Курганской области зарегистрировано краж – их за неделю произошло 128. Потом следует незаконное приобретение, хранение или сбыт наркотических веществ – 62 эпизода. Также сотрудники полиции отметили 14 фактов мошенничества и один угон.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, административное законодательство нарушили 3383 зауральца. Из них 648 распивали алкоголь в общественных местах или появились там же в нетрезвом виде.

За неделю произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли восемь человек, еще двадцать три – пострадали. Сотрудники региональной Госавтоинспекции составили в отношении водителей 2135 протоколов об административных правонарушениях. Семьдесят семь автомобилистов попались пьяными за рулем либо отказались проходить медицинское освидетельствование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *