В Кургане на ремонт закрывают детскую поликлинику в Рябково

новости курган

До конца октября детей будут принимать в Заозерном

С 22 июля детская поликлиника в микрорайоне Рябково по улице Карбышева, 5 будет закрыта на капремонт. До 25 октября пациентов будут принимать в педиатрическом отделении Заозерного. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности главного врача Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер.

К ремонту строители приступили 22 апреля. Как отметил Эдуард Вебер, изначально закрывать поликлинику не планировали. Но из-за большого объема работ и по соображениям безопасности приняли решение, что здание нужно полностью освободить.

Пока идет ремонт, принимать детей будут в поликлинике во втором микрорайоне. Туда же временно переедет «рябковский» персонал. Для проведения приемов и оказания медицинской помощи будет введена дополнительная смена.

Чтобы создать пациентам более комфортные условия, в здании установили кулер для воды, также решается вопрос по оборудованию напольных кондиционеров.

Всего в Рябково обслуживается 8 тысяч детей, из них 150 детей-инвалидов. Как подчеркнул Эдуард Вебер, детей-инвалидов, как и раньше, продолжат обслуживать на дому.

Телефоны регистратуры останутся прежними: 42-07-02 и 25-70-90 для вызова врача-фельдшера на дом.

По его словам, к решению закрыть детскую поликлинику шли долго — понимали, какой может возникнуть ажиотаж среди родителей. Рассматривали разные варианты: вторую городскую больницу, госпиталь для ветеранов войн, железнодорожную больницу. Но для того, чтобы оказывать помощь детям, нужны определенные условия и специальная лицензия. На то, чтобы ее получить, требуется минимум полгода. Поэтому на время ремонта было принято решение оказывать первичную помощь по педиатрии в детской поликлинике Заозерного.

— Это временные трудности, которые нужно пережить. Надеемся, что до эпидсезона гриппа мы въедем в новую отремонтированную поликлинику, — сказал Вебер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *