Зауральцев приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету — 2019»

Проект направлен на повышение компьютерной грамотности у пенсионеров

новости курган

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2019». Проект принадлежит Пенсионному фонду России и ПАО «Ростелеком» и направлен на стимулирование обучения компьютерной грамотности и стремления к самореализация старшего поколения.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать историю по теме одной из номинаций, подобрать и предоставить две свои фотографии, к конкурсному материалу. Подробная информация и правила участия в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Как сообщают организаторы, средний возраст участников – чуть более 64 лет, из них 84% женщин. Самому старшему участнику — 93 года. 70% осваивали компьютерную грамотность на курсах, а 40% — работающие пенсионеры. От Курганской области на конкурс уже поступило 9 работ.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года, итоги конкурса планируется подвести в ноябре. Победителей определит конкурсная комиссия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *