Региональным послом ГТО в Курганской области назначен борец Александр Шабуров

Это один из самых титулованных зауральских спортсменов современности

Новости Курган

Комиссия Минспорта России наделила зауральского борца Александра Шабурова статусом «Региональный посол ГТО» в Курганской области.

новости курганГлавная спортивная организация страны в рамках реализации программы «Послы ГТО» выбрала в каждом регионе человека, который будет амбассадором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Зауралье им стал мастер спорта международного класса по самбо Александр Шабуров. Это один из самых титулованных зауральских спортсменов современности. В его послужном списке победы на чемпионате Европы, медали Кубка и первенства мира, чемпионата России по самбо. Также курганец становился чемпионом и призёром чемпионатов России и мира по дзюдо среди ветеранов. В настоящий момент он представляет на соревнованиях Спортивную школу олимпийского резерва №1 (г. Курган).

Миссия послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.

Послами ГТО назначаются по решению Министерства спорта РФ известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и друге специалисты сферы физической культуры и спорта, которые личным примером могут способствовать успешному осуществлению миссии Послов ГТО.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *