Сотрудники Росгвардии проверили уровень безопасности образовательных учреждений Зауралья

Более 230 учебных заведений в Курганской области – под охраной росгвардейцев

Все 960 объектов сферы образования в Зауралье прошли процедуру категорирования и паспортизации, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

В Управлении Росгвардии по Курганской области подвели итоги реализации постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов территорий, относящихся к сфере деятельности Минобрнауки РФ».

В зоне реагирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии – 406 образовательных учреждений. По состоянию на 1 июня текущего года под охраной филиалов Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области находятся более 230 учебных заведений.

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с представителями образовательных учреждений проводят учебные тренировки на охраняемых объектах, в том числе при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций. Кроме того, росгвардейцы устраняют причины и условия, которые могут способствовать незаконному вмешательству в деятельность образовательных учреждений, в том числе и вмешательству террористического характера.

На совместном заседании оперативного штаба и антитеррористической комиссии Курганской области, в ходе работы координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями, а также в рамках межведомственных рабочих совещаний в региональном департаменте образования и науки рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка на территории учебных заведений Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *