В Кургане прошли престижные межрегиональные соревнования по стендовой стрельбе

Они собрали под своими знаменами несколько десятков спортсменов из разных регионов страны

С 8 по 14 июля на стрелковом стенде в поселке Увал проходили два турнира. Первые соревнования – VI этап Кубка России по стендовой стрельбе. Принять такой старт всегда престижно. Зауральцы и с организацией не подкачали, и без медалей не остались. Единственной из наших земляков, кому удалось попасть в число призеров, стала Ирина Фотеева. В спортивной дисциплине Т-125 она заняла третье место. Еще одна зауралочка Елена Брагина показала достойный 5-й результат. В дисциплине С-125 лучшей из спортсменов Курганской области стала Ульяна Подкорытова. У нее шестое место.

Параллельно проходил открытый Кубок Федерации стрельбы Курганской области. Баталии собрали 45 человек из нескольких регионов. Стрелки выявили сильнейших среди мужчин и женщин в двух традиционных упражнениях: «трап» и «скит».

Не подкачали зауральцы, которые входили в число главных фаворитов. Так, мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова была лучшей в «трапе», а Роман Сенцов занял первое место в «ските». Еще два «золота» покинули Зауралье. Их выиграли Сергей Фролов («трап») из Новосибирска и Арина Кузнецова («скит») из Санкт-Петербурга.