В Курганской области пройдут сразу несколько фестивалей

курган новости

Вторая половина лета обещает быть богатой на события

Ближайшее событие – Крестовско-Ивановская ярмарка (0+), сообщает пресс-служба областной администрации. Она состоится 20 июля в селе Крестовском Шадринского района. На открытии выступят народные коллективы и скоморохи, будут организованы различные конкурсы. Свои изделия представят ремесленники из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и Каменска-Уральского, а также местные товаропроизводители.

Фестиваль русской музыки состоится третьего августа – впервые на территории Далматовского монастыря (0+). Перед гостями выступит известный оперный певец Дмитрий Корчак в оркестровом сопровождении: в первом отделении Зауральский симфонический оркестр, во втором – Зауральский оркестр русских народных инструментов. У стен монастыря будет организована ярмарка мастеров народных художественных ремесел.

Семнадцатого августа пройдет первый в регионе фестиваль воздухоплавания (0+). Площадкой для события станет база отдыха «Баден-Баден», она находится в Кетовском районе. Гости фестиваля получат возможность подняться в воздух на аэростате, посмотреть на шоу парапланеристов и принять участие в массовом запуске воздушных змеев. Помимо этого будет организована насыщенная концертная программа, которой постараются увлечь зрителей всех возрастов.

Интересными обещают быть и программы празднования Дня города в Кургане и Шадринске. Вечером на центральных площадках с концертом выступят группа «Любэ» и Пелагея (12+).

Начальник управления культуры Владимир Бабин отметил, что с начала лета в регионе состоялось около 200 концертов, мастер-классов, экскурсий, мероприятий для детей. Регулярно проходят выставки-ярмарки народных художественных ремесел. Надо сказать, что теперь изделия местных мастеров можно приобрести и в культурно-выставочном центре. Планируется, что вскоре такая торговая точка появится в ТЦ «Гипер-Сити».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *