В зауральских больницах затеяли большой ремонт

Новости Курган

Около 20 медучреждений ждет обновление

До конца осени в Зауралье отремонтируют около 20 больниц, поликлиник и ФАПов. На это из областного бюджета потратят 59,3 млн рублей. Еще 12,7 млн выделил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, а также сами больницы за счет оказания платных услуг и высвободившихся в результате проверок медучреждений средств.

Как отметила первый заместитель директора областного департамента здравоохранения Ирина Макарова, крайний срок выполнения контрактов в ноябре, однако, большую часть работ должны завершить в сентябре-октябре. Она рассказала, что именно планируется сделать.

В Шумихинской ЦРБ отремонтируют фасады главного корпуса и акушерского отделения, коридоры, терапевтическое отделение, входную группу детской поликлиники.

В Шадринской городской поликлинике – кровлю, систему энергоснабжения, первый этаж, входную группу. В селе Мальцево Шадринского района в планах ремонт фасада, систем газо- и водоснабжения, канализации фельдшерско-акушерского пункта. В Шадринской ЦРБ — ремонт инфекционного отделения.

В Лебяжьевской ЦРБ обновят крышу, детское отделение и установят пандус.

В Варгашинской — терапевтическое отделение и фасад. В амбулатории села Шастово заменят крышу.

Также приведут в порядок часть отделений в Глядянской, Юргамышской, Половинской, Каргапольской, Шатровской, Звериноголовской, Далматовской и Целинной районных больницах. Благоустроят территорию поликлинического отделения в поселке Красный Октябрь Каргапольского района.

Напомним, в Кургане сейчас идет ремонт в рябковском отделении детской поликлиники, расположенном по улице Карбышева, 5. В связи с этим до конца осени принимать пациентов из Рябково будут в детской поликлинике Заозерного во втором микрорайоне.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, помимо масштабной ремонтной кампании в этом году планируется и значительное обновление медицинского оборудования. Его в рамках национального проекта «Здравоохранение» получат 53 лечебных учреждения. Из областного и федерального бюджетов на это направят 696 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *