Зауральцы едут на «Русское поле» с гигантским пряником

новости курган

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве

На территории Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское» 20 июля в восьмой раз пройдет Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Фестиваль в Москве считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе.

По словам организаторов, на фестивале «Русское поле» в 2019 году народное искусство покажут артисты и мастера из 60 регионов России, в том числе из Курганской области. Наш регион на фестивале представит Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры.

На главной сцене зауральцы установят гигантский шадринский пряник размером 1,5 на 1,5 метра с символикой фестиваля.

Одним из главных персонажей площадки «Поляна сказок» станет Елена Прекрасная из сказки Шадринского уезда «Царевна-лягушка» (руководитель проекта Валерий Мурзин). В 2020 году знаменитая сказка про царевну-лягушку отметит свой 170-летний юбилей.

Фото: сайт фестиваля «Русское поле»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *