Курганским аграриям из федерального бюджета перечислили 476 млн рублей

С документами на субсидию их ждут в профильном департаменте

Сельхозтоваропроизводители Курганской области получили различные виды субсидий из федерального бюджета на общую сумму 476 млн рублей. По информации регионального департамента агропромышленного комплекса, это 75% годового лимита, предусмотренного региону на господдержку сельского хозяйства в 2019 году из федерального бюджета.

Курганская область находится на 11 месте среди субъектов страны по доведению средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей. Средний процент по стране составляет 47%, — сообщили в пресс-службе губернатора.

В связи с увеличением лимита на поддержку элитного семеноводства с 12 июля возобновлен прием документов на предоставление указанной субсидии. Аграриев ждут в департаменте агропромышленного комплекса в кабинете №402 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *