«Тобол» одержал вторую крупную победу подряд

Курганская команда продолжила серию удачных матчей в чемпионате России по футболу

Вчера, 17 июля, в рамках чемпионата страны (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» дома принимал дебютанта турнира — «Академию» из Пермского края. Подопечные Евгения Мостовских снова порадовали своих болельщиков. Гостей они разгромили со счетом 5:1.

В первом тайме пермяки ни в чем не уступали курганцам и даже первыми забили: гол состоялся на 19-й минуте. «Тобол» отыгрался перед самым перерывом — 1:1.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

А вот во втором тайме «зелено-белые» были неудержимы. Сначала Сергей Циплухин вывел хозяев вперед, а затем точные удары Артема Довгаля (с пенальти), Максима Панченко и Руслана Шамсимулюкова довели счет до крупного — 5:1.

Это вторая подряд победа «Тобола» в текущем турнире. Обе — крупные. В прошлом туре курганцы сенсационно разгромили со счетом 5:0 одного из лидеров турнира — «Мет-Маг» из Магнитогорска.

Всего дружина Мостовских не знает поражений уже 4 встречи кряду. Причем до этой серии проиграла подряд 5 матчей. Теперь «Тобол» делит с двумя командами места с 6-го по 8-е. Следующий матч он проведет 27 июля в Миассе против лидера чемпионата — миасского «Торпедо».