В Кургане управкомпаниям порекомендовали ускорить подготовку к зиме

Пока только три организации полностью завершили эти работы

курган новости

В Кургане полностью подготовили свои дома к зиме три управляющие организации: «Атлант», «Олимп» и «Соцгарантия». Высокий процент готовности также у компании «Компаньон» — 87%. Такие цифры прозвучали на штабе по подготовке города к очередному отопительному сезону, который провел директор департамента ЖКХ администрации города Александр Гонцов.

В числе отстающих названы управляющие организации «Дом», «Домстройсервис», «Комплектмашсервис», «Курганжилфонд», «Курганская управляющая компания», «Уют» и «Надежность».

Александр Гонцов призвал руководителей управляющих компаний ускориться и активизировать работы по подготовке внутридомовых сетей к отопительному периоду. Он также указал на необходимость проведения таких работ, как утепление подвалов и входных групп, выполнение ремонта кровли и окон.

На контроле и подготовка к зиме детских садов и школ. Общая готовность учреждений соцсферы по данным на 18 июля – 39%. На сегодняшний день из 148 объектов социальной сферы готовы 58, в том числе 28 детских садов (42%), 18 школ (38%) и 6 учреждений культуры, 3 учреждения дополнительного образования детей, 2 учреждения спорта, Курганский городской инновационно-методический центр.

По данным «Тепловых сетей», гидравлические испытания магистральных трубопроводов проведены в полном объеме. В настоящее время компания работает над устранением отдельных выявленных дефектов. Сегодня с утра ведутся работы по запуску девяти тепловых пунктов – №№ 129, 82, 30, 44, 20, 145, 93, 131, 21 и двух насосных станций в центральной части города, отключенных в рамках 2-го этапа подготовки сетей к отопительному периоду, — сообщается на сайте администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: