В Курганской области Роспотребнадзор проверил 135 предприятий мясной торговли

В результате забраковано почти 266 кг продукции

курган новости

Специалисты регионального Роспотребнадзора проверяли предприятия розничной и оптовой торговли, общественного питания и придорожного сервиса, осуществляющие реализацию мясной продукции. За последние полгода таких проверок было 135, сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности по результатам проверок наложено 76 штрафов на сумму более 700 тысяч рублей. Забраковано и снято с реализации 108 партий продукции – совокупный объем составил 265,8 кг.

По показателям безопасности – наличие антибиотиков, физико-химические и микробиологические показатели – было отобрано и исследовано 153 пробы. Все предприятия, производящие и перерабатывающие свинину, полностью соответствуют требованиям, нарушений не было выявлено.

Зато не соответствовали нормам шесть проб, взятых на торгующих свининой и мясом птицы объектах. Три не прошли проверку по микробиологическим показателям, еще три – из-за массовой доли белка и жира, отличающейся от установленной нормы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *