Флаг Кургана отправляется в горы Башкортостана

Очередная экспедиция городского велоклуба посвящается 340-летию Кургана

Флаг Кургана отправляется в очередное путешествие вместе с дружной командой велотуристов из Курганского велоклуба.

«20 июля стартует наша велоэкспедиция по республике Башкортостан, – рассказал руководитель Курганского велоклуба Константин Шкодских. – Команда состоит из десяти человек, уже имеющих опыт дальних велопутешествий. Наш путь начинается на самом юге Урала, на границе Башкирии и Оренбургской области. Там находится живописный природный объект – Долгие горы».

Курганские велотуристы отправятся от Долгих гор на север, по горной части республики Башкортостан. По дороге энтузиасты посетят уникальные природные достопримечательности, увидят огромный скалистый каньон – Мурадымовское ущелье с его пещерами и гротами, Нугушское водохранилище, прокатятся вдоль жемчужины Башкирии – реки Белой (Агидель).

На протяжении всего маршрута путешественников будет, как обычно, сопровождать флаг Кургана. Напомним, что флаг нашего города, благодаря энтузиастам из Курганского велоклуба, уже побывал на Северном Урале, в Республике Тыва, в Красноярском крае, в Хакасии и на Алтае.

«Эта экспедиция посвящается юбилею нашего города – 340-летию Кургана, а также 100-летию со дня образования Республики Башкортостан, которое отмечалось в марте этого года», – сказал Константин Шкодских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *