Нужная инициатива: курганец предложил бизнесу установить туалеты в городских парках

Отсутствие удобств в общественных местах – серьезная проблема, особенно, в праздники

курган новости

На портале «Инициативы Зауралья» голосуют за предложение установить в городских парках общественные туалеты.

«В Кургане давно назрел один деликатный вопрос. А именно: отсутствие туалетов в парках города Кургана, — пишет автор инициативы Алексей Новиков.

Он отмечает, что сооружения в ЦПКиО и Детском парке не отвечают современным требованиям и потребностям, в частности, родителей с детьми и маломобильных граждан. Предназначенное для этих нужд помещение в городском саду не работает (на консервации). В Заозёрном пока нет полноценных парковых зон, но при их обустройстве необходимо учесть данный вопрос, — счиитает он.

По мнению Алексея, решить эту проблему мог бы частный бизнес, установив платные туалеты, которые работали бы в выходные, праздники и во время массовых мероприятий. 

Тему общественных туалетов поднимают многие. Ситуацию с туалетом в городском саду kikonline.ru ранее уже прокомментировали в департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана.

Там сообщили, что нежилое здание по адресу: улица Ленина, дом 23, строение 9 – то самое, в котором раньше располагался общественный туалет – принято на учет Управлением Росреестра в качестве бесхозяйного объекта недвижимости в октябре 2018 года. Когда истечет год со дня постановки его на учет как бесхозяйного объекта, будет подготовлен пакет документов для обращения в суд, чтобы здание признали муниципальной собственностью города. И уже по результатам судебного решения рассмотрят вопрос о проведении ремонта и дальнейшей эксплуатации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *