Ученики нескольких курганских школ провели уборку в ЦПКиО и на набережной

Акция «Я люблю Курган – трудовые отряды» продолжается

новости курган

Сейчас в самом разгаре уже седьмая смена этой акции, сообщает пресс-служба городской администрации. На этот раз площадками для уборки стали набережная реки Тобол и Центральный парк культуры и отдыха. Всего в акции приняли участие более 90 человек.

В ЦПКиО, одном из самых популярных мест отдыха горожан, ученики нескольких курганских школ подмели пешеходные дорожки и собрали мусор с газонов. Набережную разделили на два участка, за каждый из которых отвечала своя команда школьников. Границей стала улица Красина: первая команда убрала территорию от нее до городского водохранилища, вторая – до пляжа «Бабьи пески».

новости курган

Седьмая трудовая смена закончится 24 июля. За это время юные горожане помогут библиотекам, облагородят клумбы и наведут чистоту на территории школ и детсадов. Напомним, акция «Я люблю Курган — трудовые отряды» проводится при поддержке главы города Кургана и городской администрации. Организовал мероприятие департамент социальной политики.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *