В Зауралье индивидуальный предприниматель торговал алкоголем рядом с детсадом

Прокуратура отреагировала на обращение местной жительницы

курган новости

В Шатровском районе с. Кызылбай индивидуальный предприниматель продавал алкогольную и спиртосодержащую продукцию вблизи детского сада «Ромашка».

В ходе проверки прокуратуры Шатровского района были также обнаружены нарушение законодательства о рекламе, проявляющейся в незаконном размещении рекламы алкогольной продукции в помещении магазина, также находящегося ближе, чем 100 метров от детского учреждения.

Прокурором были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе). 

Сейчас продажа и рекламирование алкогольной продукции рядом с детским садом прекратились, а выписанный штраф 20 тысяч рублей оплачен.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *