Восемь курганских музыкантов стали победителями конкурса «Молодые дарования России»

Он проходит ежегодно по инициативе Министерства культуры РФ

новости курган

В Москве подвели итоги общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Восемь талантливых музыкантов Кургана стали его победителями. Главным условием участия были высокие результаты в учёбе и победы во всероссийских и международных конкурсах. Участвовать могли учащиеся и студенты в возрасте от 13 до 19 лет.

Победители общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2019 года от Курганской области заняли вторые и третьи места. Обладателями второй премии стали студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича Дарья Полторак (преподаватель И.В. Каргапольцева), Аркадий Асхадуллин (преподаватель О.Н. Бабина),

Андрей Фоминов (преподаватель П.В. Бабин) и Анастасия Аббасова Руслановна (преподаватель Л.В. Алексиевская). Третью премию получили Сергей Глухих (музыкальная школа Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича, преподаватель П.В. Бабин) и студенты музколледжа Филипп Фитин (преподаватель Е.Ю.Трубина), Роман Рычков (преподаватель Л.В. Алексиевская) и Елена Баканач (преподаватель С.И. Мукусий).

Лауреаты конкурса 1-3 премий, поступающие в 2019 году на профильные образовательные программы высшего образования (бакалавриат или специалитет) по очной форме обучения, могут претендовать на назначение гранта Президента РФ.

Кроме того, накануне подвели и итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства, организатором которого также является Министерство культуры РФ.

В номинации «Социально-культурная деятельность» лауреатом 3 степени стала студентка Курганского областного колледжа культуры Каринэ Карапетян (преподаватель Ангелина Вайсенбург). Лауреаты этого конкурса, поступившие в 2019 году в профильные вузы, тоже могут претендовать на назначение гранта Президента РФ на весь период обучения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *