Курганцы просят установить светофоры на шоссе Тюнина

От поворота на Смолино до поворота на Керамзитный нет ни одного светофора

курган новости

На портале «Инициативы Зауралья» курганцам предлагают проголосовать за установку светофоров на шоссе Тюнина.

Как пишет автор инициативы Зоя Гончарова, вдоль шоссе Тюнина расположено большое количество садоводств. Многие семьи живут в них круглый год. Детям приходится самостоятельно добираться на общественном транспорте в школы и кружки. При этом родители не всегда могут провожать их до остановки.

Также здесь много пожилых людей, которым сложно переходить дорогу при столь интенсивном движении транспорта.

«На шоссе от перекрестка «поворот на Смолино» до перекрестка «поворот на Керамзитный» нет ни одного светофора, который позволял бы безопасно перейти дорогу. Предлагаю на каждом пешеходном переходе по шоссе Тюнина на данном участке установить светофор с кнопкой для пешеходов», — пишет Зоя Гончарова.

Как ранее сообщало Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, в течение лета в Кургане планируется установить 8 светофорных объектов.

Светофоры появятся на пешеходных переходах на проспекте Голикова, в районе остановки общественного транспорта «6 микрорайон» и вблизи дома № 8 во 2-ом микрорайоне, а также на проспекте Конституции в районе домов №№ 34 и 47, №№ 42 и 59. Два светофора установят на пересечении улиц Мостостроителей и Дубынина, проспекта Голикова и улицы Мостостроителей.

Также будет смонтирован светофорный объект на перекрёстке улиц Сибирской и Центральной в микрорайоне Глинки, а на перёкрестке улиц Орлова и К. Маркса появится мигающий светофор Т.7.

На перекрёстке шоссе Тюнина – поворот на микрорайон Смолино, как и на ряде других объектов, планируется ремонт светофора.

Чтобы инициатива Зои Гончаровой была принята в работу органами власти, в течение трех месяцев она должна набрать 200 голосов. При этом «за» должны проголосовать не менее 70% участников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *