Курганский дом молодежи приглашает отпраздновать международный День дружбы

новости курган

Курганцев ждут конкурсы, игры, интерактивные площадки и чаепитие

Празднование международного Дня дружбы (6+) состоится 27 июля в 11 часов на Гагарина, 39А, сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

Международный день дружбы отмечается 30 июля. Этот праздник установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 2011 году. Одна из задач праздника – привлечение молодежи к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. Во многих странах мира в этот день ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного, доброжелательного отношения к окружающим.

Курганский Дом молодежи подготовил для всех гостей праздника насыщенную программу. Курганцев ждет увлекательная игра по станциям «Операция вДРУГ» и интерактивные площадки, где они смогут создать свою собственную команду и проверить себя на сплоченность и творческий потенциал. В итоге самая дружная и изобретательная команда будет вознаграждена.

новости курган

До 27 июля включительно у потенциальных гостей праздника есть возможность принять участие в конкурсе «История дружбы». Если вы хотите рассказать о вашем друге или о том, как возникла ваша дружба, скорее пишите в сообщения группы Курганского Дома молодежи в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/kdm_45. Автор самой интересной истории получит памятный подарок.

В финале праздника состоится награждение волонтеров по ступеням роста. Заявки на получение новой ступени можно подавать до 26 июля специалисту Курганского Дома молодежи Анастасии Ужгиной. Её страничка в контакте: https://vk.com/ashpigelman.

Программа международного Дня дружбы – 2019:

  • 11:00 – начало регистрации
  • 11:15 – открытие праздника
  • 1:30 – игра по станциям «Операция вДРУГ»
  • 12:20 – работа интерактивных площадок
  • 13:00 – закрытие праздника
  • 13:30 – чаепитие

Фото: пресс-служба Курганского Дома молодежи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *