Зауралец совершил кражу со взломом в продуктовом магазине

Ущерб составил более 25 тысяч рублей

В Каргапольский отдел полиции обратился мужчина и сообщил, что в ночь на 21 июля 2019 года из его магазина в поселке Майский украли товар и деньги из кассы.

В магазине не было камер видеонаблюдения, именно этим и воспользовался грабитель. Замок входной двери он сломал металлическим прутом. Мужчина похитил алкоголь, табачные изделия и деньги на общую сумму более 25 тысяч рублей.

По итогам оперативного розыска сотрудники полиции задержали подозреваемого, безработного мужчину 43 лет, проживающего в селе Красный Уралец Юргамышского района. Выяснилось, что он уже был ранее судим за подобное преступление.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *