Ремонт в спортивном темпе

новости курган

Андрей Жижин проконтролировал ход работ в ДЮСШ № 3

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин побывал в ДЮСШ № 3 и проконтролировал ход первого этапа капитального ремонта этого объекта. В данный момент почти закончена перепланировка здания изнутри и на 90 процентов проведены демонтаж и кирпичная кладка. Уже начались электромонтажные работы.

По словам заместителя директора генеральной подрядной организации — ООО «ДСМ» — Андрея Прокопьева, ремонт, в котором пока задействованы около 80 человек, по ряду направлений проходит с опережением графика. Однако в ходе его проведения выявилась необходимость сделать дополнительную работу, из-за чего потребовалось внести изменения в первоначальный проект документации. Особенно актуальна необходимость теплоснабжения объекта. Пока не определён нужный объём нагрузки на вентиляцию. Это означает, что невозможно выяснить мощность насосов, которые требуется приобрести. А закупать их пора уже сегодня.

новости курган

— Конечно, нельзя не отметить, что проделана большая работа, — подчеркнул Андрей Жижин, обратившись к руководителям спортшколы и проектной организации. — Но мы должны до наступления холодов отремонтировать фасад здания. Я понимаю, что решение всех этих вопросов — дело непростое. Мы вынуждены сталкиваться с подобными проблемами практически на всех объектах. А чтобы их решить, нужно своевременно и быстро согласовывать проекты с «Теплосетями» и вносить в них изменения, если они необходимы.

Свои рекомендации первый заместитель главы города Кургана дал и Андрею Прокопьеву. Главная из них — найти новых субподрядчиков. Потому как рано или поздно в здании придётся проводить массу всевозможных расчётов, на которые у «ДСМ» попросту не хватит времени, начиная от подбора места установки приборов отопления и заканчивая креплением сеток, чтобы мячи во время соревнований и тренировок не улетали за пределы спортзалов.

Специалисты участвующих в капитальном ремонте ДЮСШ № 3 организаций сообщили, что окна на здании со стороны улицы Коли Мяготина будут готовы к концу августа. Уже в конце этой недели начнутся благоустройство фасада центральной части объекта (в первую очередь — усиление колонн) и монтаж вертикальных воздуховодов.

Кроме того, до предстоящего понедельника должно закончиться согласование с «Тепловыми сетями» по поводу мощности насоса для внутренней теплотрассы. Задержка ремонта входной группы объясняется затянувшимся согласованием земляных работ. Выяснилось, что вдоль крыльца проходит кабель, и его нужно разбирать вручную. А вот отмостки должны быть готовы ранее, чем через две недели.

новости курган

Не затянется и благоустройство дворовой части, потому как она останется такой же, как в первоначальном варианте проекта. Демонтаж теплового узла закончится до 20 августа. Нет вопросов и с установкой радиаторов. В середине сентября полностью отремонтируют систему отопления. Скоро будет подана заявка на доставку паркета в спортивные залы. Её исполнение не превысит трёх недель. Напомним, что по плану первый этап капитального ремонта ДЮСШ № 3 должен завершиться 10 декабря этого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *