В Кургане прошли областные соревнования по теннису в парном разряде

Баталии традиционно состоялись на грунтовых кортах ФОК в Шевелевке

курган новости

Матчи проходили с 18 по 21 июля. Всего в соревнованиях приняли участие 8 женских и 13 мужских пар.

Среди представительниц прекрасной половины человечества первое место заняли Анастасия Селиванова и Валерия Лямина. В финале они в двух сетах обыграли Наталью Волкову и Анну Иванову. В поединке за третью итоговую строчку сошлись тандемы Анастасия Демидова / Евгения Нагибина и София Гусева / Софья Хомякова. Первые были сильнее в двух сетах.

У мужчин в решающих матчах также не пришлось прибегать к третьей партии. В финале Сергей Ситников и Александр Мусихин оказались сильнее Владимира Пыркова и Андрея Ковальчука — 6:1, 6:3. А поединок за третье место не состоялся: в тандеме Игоря Тихонова и Сергея Прокопьева последний получил травму, и пара была вынуждена досрочно завершить свое выступление. Отметим, что в полуфинале она стала участником, пожалуй, самого зрелищного матча турнира, уступив Пыркову и Ковальчуку в трех сетах — 1:6, 6:3, 6:10.

В итоге «бронза» досталась тандему Артема Щелконогова и Алексея Алексеенко, которые накануне уступили в полуфинале будущим чемпионам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *