В Зауралье прибыла делегация Магнитогорского металлургического комбината

Целью встречи стало обсуждение вариантов взаимовыгодного сотрудничества с регионом

новости курган

Делегацию, прибывшую по приглашению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, возглавил начальник горно-обогатительного производства Александр Бочкарев. В первой половине дня представители Магнитогорского металлургического комбината – одного из крупнейших в мире производителей стали – посетили предприятия региона, а во второй половине дня Вадим Михайлович провел рабочее совещание. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Приоритетным вопросом, обсуждаемым на совещании, стало рассмотрение возможности вернуться к разработке железнорудных месторождений в Зауралье. Это позволит Курганской области получить нового налогоплательщика и дополнительные рабочие места.

новости курган

Также глава региона предложил увеличить объемы закупки продукции комбината областными предприятими машиностроительной и строительной сферы – это произойдет при условии гибкой ценовой политики. Начальник отдела перспективного развития Магнитогорского металлургического комбината Николай Звягин считает, что этот визит делегации будет не единственным, поскольку каждый вопрос нужно будет отрабатывать в деталях.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *