Застрявшие в Крыму курганские туристы могут рассчитывать на возвращение потерянных средств по страховке

Об этом заявили власти республики

новости курган

Курганские туристы могут рассчитывать на возвращение потерянных средств по страховке, сообщает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Напомним, что наши земляки не смогли выбраться с полуострова из-за отказа туроператора «Лаборатория приключений» выполнять свои обязательства.

По данным ведомства, со стороны властей определен курганский оператор «СКО», который сегодня заберет на автобусе оставшихся 39 человек из Крыма. Туристы проживали в двух мини-отелях базы отдыха города Саки.

Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму, 22 июля 2019 года ООО «Лаборатория приключений» прекратило туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта, о чем разместило информацию в информационно-коммуникационной сети Интернет.

В этой связи, решением Ростуризма сведения об ООО «Лаборатория приключений» исключены из единого федерального реестра туроператоров.

Таким образом, для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий туроператора возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора. Гражданская ответственность ООО «Лаборатория приключений» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в страховой организации ООО «Страховое общество «Помощь» на сумму 500 000 руб.

В связи с наступлением страхового случая, турист (его законный представитель) или иной заказчик туристского продукта вправе предъявить непосредственно ООО «Страховое общество «Помощь» письменное требование о выплате страхового возмещения.

Министерство курортов и туризма РК находится в диалоге с Департаментом экономического развития Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *